Как добраться до Мурома

Как добраться от Москвы до Мурома

Расстояние от Москвы до Мурома

Расстояние от Москвы до Мурома по прямой равняется 279 километров или 173 мили. По автомобильным трассам придется проехать 309 километров или 192 мили.

Поезд Москва — Муром

Добраться из Москвы до Мурома можно на поезде дальнего следования. Предлагаем Вам ознакомиться с актуальным расписанием поездов по маршруту Москва — Муром и при необходимости приобрести железнодорожный билет.

Расписание поездов Москва — Муром на 2021 год

График движения: ежедневно, кроме 05.11, 06.11.

График движения: только 2, 4 августа.

График движения: только 31 июля, 6, 8 августа.

График движения: только 10, 12 августа.

График движения: только 14, 16, 28 августа.

График движения: только 18, 20, 22, 24, 26 августа.

График движения: только 30 августа, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 сентября, 1, 3 октября.

График движения: 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31 октября, 2, 4, 6, 10, 12, 14 ноября, ….

График движения: только 8 ноября.

График движения: ежедневно.

График движения: только 1 августа.

График движения: только 5 августа.

График движения: только 7 августа.

График движения: только 30 июля, 3, 9 августа.

График движения: только 8, 10, 12, 14, 16 августа.

График движения: только 11, 13, 15, 17 августа.

График движения: только 18, 20 августа.

График движения: только 19 августа.

График движения: только 21, 23 августа.

График движения: только 22 августа.

График движения: только 24, 26 августа.

График движения: только 25 августа.

График движения: только 27 августа.

График движения: 28, 30 августа, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 сентября, 1, 3, 5 октября, ….

График движения: только 29 августа.

График движения: по чётным с 31.08 по 16.09, а ещё 31.08.

График движения: только 18, 20 сентября.

График движения: только 22 сентября.

График движения: только 24, 26, 28, 30 сентября, 2 октября.

График движения: только 8 ноября.

График движения: ежедневно по 11.08.

График движения: ежедневно, кроме 04.10, 05.11, 06.11.

График движения: только 4 октября.

График движения: только 7 августа.

График движения: только 12 августа.

График движения: только 3, 5, 9, 11, 13, 15, 17 августа.

График движения: 14, 16 августа, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 сентября, 1, 3, 5, 7 октября, ….

График движения: только 18, 20, 22, 24 августа.

График движения: только 19, 21, 23, 25 августа.

График движения: только 26 августа.

График движения: 27, 29, 31 августа, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26 сентября, 6, 8, 10, 12 октября, ….

График движения: только 28, 30 августа, 1 сентября.

График движения: только 28 сентября.

График движения: только 30 сентября, 2 октября.

График движения: только 4 октября.

График движения: только 8 ноября.

График движения: только 14, 29 августа.

График движения: ежедневно, кроме 05.11, 06.11.

График движения: ежедневно, кроме 05.11, 06.11.

График движения: ежедневно, кроме 05.11, 06.11.

График движения: ежедневно, кроме 05.11, 06.11.

График движения: 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 августа, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19 сентября, ….

График движения: 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31 августа, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20 сентября, ….

Всего по направлению курсирует 53 поезда. Общая длительность поездки составит от 3 ч 53 мин до 5 ч 11 мин. Среднее время в пути — 4 ч 43 мин.

Автобус Москва — Муром

Самостоятельно доехать от Москвы до Мурома можно на автобусе. Вы можете ознакомиться с действующим расписанием автобусов по направлению Москва — Муром и купить билет.

Расписание автобусов Москва — Муром на 2021 год

График движения: ежедневно.

График движения: только 15, 16, 31 августа, 1 сентября.

График движения: ежедневно.

Всего по текущему маршруту ездит 3 автобуса. Время движения составит от 7 ч 5 мин до 7 ч 5 мин. Среднее время в пути — 7 ч 5 мин.

До Мурома из Москвы на машине

Доехать от Москвы до Мурома можно на авто. Это один из самых быстрых. но дорогих вариантов путешествия. Ниже на карте показан оптимальный автомобильный маршрут.

Маршрут Москва — Муром на карте

Расстояние от Москвы до Мурома на машине — 309 километров. Вся дорога займет 3.9 часов, если средняя скорость составит 80 км/час. Если Вас интересует поездка по обратному направлению, то предлагаем ознакомиться, как добраться от Мурома до Москвы.

Такси Москва — Муром

Добраться из Москвы в Муром также можно на такси. Это один из самых дорогих, но достаточно быстрых вариантов. Выгоднее всего будет при групповых поездках. Трансфер осуществляется на микроавтобусах и легковых автомобилях. Чтобы просмотреть список трансферов Москва — Муром и оформить заказ на нужную дату, кликните по кнопке «Искать доступные машины такси».

Расписание поездов и ж/д билеты

Расписание фирменных поездов РЖД

Москва — С.-Петербург Из Москвы Из С.-Петербурга
Красная стрела 23:55 23:55
Москва — Казань Из Москвы Из Казани
Двухэтажный 23:08 17:10
Москва — Адлер Из Москвы Из Адлера
Двухэтажный 10:10 18:17
С.-Петербург — Москва Из С.-Петербурга Из Москвы
Двухэтажный 22:50 22:50
Москва — Таллин Из Москвы Из Таллина
Балтийский Экспресс 23:10 15:35
Москва — Калининград Из Москвы Из Калининграда
Янтарь 17:20 13:47
Томск — Москва Из Томска Из Москвы
Томич 7:19 22:50
Москва — Екатеринбург Из Москвы Из Екатеринбурга
Малахит 13:35 2:19
Москва — Красноярск Из Москвы Из Красноярска
Енисей 13:18 14:54
Ижевск — Москва Из Ижевска Из Москвы
Италмас 16:40 17:38
Оренбург — Москва Из Оренбурга Из Москвы
Оренбуржье 09:23 17:16
Москва — Хельсинки Из Москвы Из Хельсинки
Лев Толстой 19:53 18:22
С.-Петербург — Хельсинки Из С.-Петербурга Из Хельсинки
Аллегро 06:40 06:12
Москва — Ростов-на-Дону Из Москвы Из Ростова-на-Дону
Тихий Дон 18:38 14:15
Москва — Н. Новгород Из Москвы Из Н. Новгорода
Стриж 06:35 06:45
Москва — Самара Из Москвы Из Самары
Жигули 20:08 18:40
Москва — Киров Из Москвы Из Кирова
Вятка 20:05 20:30
Москва — Владивосток Из Москвы Из Владивостока
Россия 13:20 04:02
С.-Петербург — Адлер Из С.-Петербурга Из Адлера
Северная Пальмира 20:00 15:41
Москва — Мурманск Из Москвы Из Мурманска
Арктика 00:41 19:20
Москва — С.-Петербург Из Москвы Из С.-Петербурга
Невский экспресс 13:50 13:20
Москва — С.-Петербург Из Москвы Из С.-Петербурга
Гранд Экспресс 23:40 23:42
Мегаполис 00:28 22:29
  • Электронная регистрация
  • Как получить ж/д билет
  • Услуги в вагоне

Билеты на поезд по выгодным ценам на 13 августа 2021

Электронные билеты на поезд через интернет

Преимущества электронного билета перед бумажным очевидны: его можно купить из любой точки планеты, оплатив любым из многочисленных способов. На Туту.ру вы увидите актуальное расписание и наличие билетов РЖД, официальный справочник по маршрутам, а также узнаете, сколько стоит билет на поезд.

Читайте также  Как выпрямить волосы мужчине

Билеты на поезд — наличие мест

Чтобы узнать расписание поездов и наличие билетов на поезд, используйте форму поиска. Выберите маршрут и дату отправления. На открывшейся странице вы увидите список поездов и стоимость билетов на поезд. На этой же странице можно выбрать обратный билет.

Частые вопросы

Как купить ж/д билет?

  • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
  • Выберите подходящий поезд и места.
  • Оплатите билет одним из предложенных способов.
  • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.

Как вернуть купленный ж/д билет?

Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure : Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

Что такое электронный билет и электронная регистрация?

Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

После оплаты для посадки в поезд нужно:

  • либо пройти электронную регистрацию;
  • либо распечатать билет на вокзале.

Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

Актуальна ли информация на сайте?

Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.

Расписание электричек Москва — Муром

ежедневно, кроме 05.11, 06.11

ежедневно, кроме 05.11, 06.11

только 2, 4 августа; 31 июля, 6, 8 августа; 10, 12 августа; 14, 16, 28 августа; 18, 20, 22, 24, 26 августа; 30 августа, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 сентября, 1, 3 октября; 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31 октября, 2, 4, 6, 10, 12, 14 ноября, …; 8 ноября

только 2, 4 августа; 31 июля, 6, 8 августа; 10, 12 августа; 14, 16, 28 августа; 18, 20, 22, 24, 26 августа; 30 августа, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 сентября, 1, 3 октября; 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31 октября, 2, 4, 6, 10, 12, 14 ноября, …; 8 ноября

660 руб.

только 1 августа; 5 августа; 7 августа; 30 июля, 3, 9 августа; 11, 13, 15, 17 августа; 19 августа; 21, 23 августа; 25 августа; 27 августа; 29 августа; по чётным с 31.08 по 16.09, а ещё 31.08; 18, 20 сентября; 22 сентября; 24, 26, 28, 30 сентября, 2 октября

только 1 августа; 5 августа; 7 августа; 30 июля, 3, 9 августа; 11, 13, 15, 17 августа; 19 августа; 21, 23 августа; 25 августа; 27 августа; 29 августа; по чётным с 31.08 по 16.09, а ещё 31.08; 18, 20 сентября; 22 сентября; 24, 26, 28, 30 сентября, 2 октября

660 руб.

только 8, 10, 12, 14, 16 августа; 18, 20 августа; 22 августа; 24, 26 августа; 28, 30 августа, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 сентября, 1, 3, 5 октября, …; 8 ноября

только 8, 10, 12, 14, 16 августа; 18, 20 августа; 22 августа; 24, 26 августа; 28, 30 августа, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 сентября, 1, 3, 5 октября, …; 8 ноября

ежедневно по 11.08; ежедневно, кроме 04.10, 05.11, 06.11; только 4 октября

ежедневно по 11.08; ежедневно, кроме 04.10, 05.11, 06.11; только 4 октября

только 7 августа; 3, 5, 9, 11, 13, 15, 17 августа; 19, 21, 23, 25 августа; 27, 29, 31 августа, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26 сентября, 6, 8, 10, 12 октября, …; 28 сентября; 30 сентября, 2 октября; 4 октября

только 7 августа; 3, 5, 9, 11, 13, 15, 17 августа; 19, 21, 23, 25 августа; 27, 29, 31 августа, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26 сентября, 6, 8, 10, 12 октября, …; 28 сентября; 30 сентября, 2 октября; 4 октября

только 12 августа; 14, 16 августа, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 сентября, 1, 3, 5, 7 октября, …; 18, 20, 22, 24 августа; 26 августа; 28, 30 августа, 1 сентября; 8 ноября

только 12 августа; 14, 16 августа, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 сентября, 1, 3, 5, 7 октября, …; 18, 20, 22, 24 августа; 26 августа; 28, 30 августа, 1 сентября; 8 ноября

только 14, 29 августа

только 14, 29 августа

ежедневно, кроме 05.11, 06.11

ежедневно, кроме 05.11, 06.11

ежедневно, кроме 05.11, 06.11

ежедневно, кроме 05.11, 06.11

ежедневно, кроме 05.11, 06.11

ежедневно, кроме 05.11, 06.11

ежедневно, кроме 05.11, 06.11

ежедневно, кроме 05.11, 06.11

12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 августа, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19 сентября, …

12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 августа, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19 сентября, …

13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31 августа, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20 сентября, …

13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31 августа, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20 сентября, …

Читайте также  Как покрасить пальто

Метро Шоссе Энтузиастов, Москва Москва — Муром

Метро Шоссе Энтузиастов, Москва Москва — Муром

660.00 руб.

Выхино, Москва Москва — Навашино

Выхино, Москва Москва — Навашино

660.00 руб.

МКАД 0 км, Москва Москва — Муром

МКАД 0 км, Москва Москва — Муром

660.00 руб.

Лермонтовский проспект, Москва Москва — Муром

Лермонтовский проспект, Москва Москва — Муром

660.00 руб.

ш. Энтузиастов, 1, Балашиха, Московская обл., Россия Балашиха — Муром

ш. Энтузиастов, 1, Балашиха, Московская обл., Россия Балашиха — Муром

660.00 руб.

платформа Кучино, Железнодорожный Железнодорожный — Муром

платформа Кучино, Железнодорожный Железнодорожный — Муром

660.00 руб.

Глобус, Королёв Королёв — Муром

Глобус, Королёв Королёв — Муром

660.00 руб.

Метро «Строгино», Москва Москва — Муром

Метро «Строгино», Москва Москва — Муром

720.00 руб.

Митинская ул., 27, Москва, Россия Москва — Муром

Митинская ул., 27, Москва, Россия Москва — Муром

720.00 руб.

Алтуфьевское ш., Москва Москва — Кулебаки

Алтуфьевское ш., Москва Москва — Кулебаки

770.00 руб.

Москва — Муром: как добраться на электричке

В таблице приведено актуальное расписание электричек Москва Муром на сегодня, завтра или все дни. Вы можете получить общую информацию о маршруте, включая время в пути на электричке до Муром от Москва, либо узнать полное расписание для конкретного маршрута по нажатию на номер электрички.

Для удобства просмотра расписания предусмотрена возможность скрыть электрички Москва-Муром, ушедшие на момент просмотра расписания.

Также вы можете распечатать таблицу с расписанием без лишней информации.

Таблица с расписанием поможет определить, как доехать до станции Муром на пригородном поезде в удобное время. Также по нажатию на конкретный номер можно просмотреть данные о регулярности конкретного рейса, изучить все промежуточные остановки, а также перейти к расписанию от начального до одного из остановочных пунктов.

При поиске учитываются все изменения в расписании.

Автобус Москва — Муром

Расстояние от Москвы до Мурома на автобусе — 313 км. На первый взгляд километраж небольшой, однако за счет внушительного количества промежуточных остановок поездка растягивается на 6 часов. Автобусы, стартуя от Центрального автовокзала столицы, движутся по Горьковскому шоссе (трассе М-2), заезжают во Владимир, задерживаясь там на какое-то время, и едут далее через Судогду вплоть до Мурома.

Каждый день выполняется от 5 до 7 рейсов, так что выбрать есть из чего. Последние автобусы уходят в 17:50 и 18:00 часов от остановки «Станции «Реутово» (ул. Южная, 3В), поэтому до места удастся доехать самое позднее — к 23 часам.

Все рейсы прямые. Автобусы прибывают к конечному пункту — Автовокзалу Мурома.

На линию выпускают автобусы, способные вместить 40 пассажиров и несколько десятков единиц багажа.

Далее в совете вы найдете подробное расписание по интересующему нас направлению, стоимость проезда в текущем сезоне, а также другую необходимую информацию для планирования поездки: место посадки и высадки, маршрут со всеми остановками. Для оперативной покупки билета на нужную дату имеется специальная форма.

Расписание автобусов Москва — Муром 2021

На опубликованном ниже табло представлены рейсы на сегодня. Если сегодня рейсы больше не выполняются, отображаются рейсы на завтра. Чтобы посмотреть подробности, например, график движения на все дни, маршрут с остановками, длительность поездки, перейдите на сайт сервиса, кликнув на «Купить билет».

Обращаем внимание, что расписание может меняться. Изменения в табло вносятся автоматически по мере поступления информации от перевозчика. Уточняйте график по указанным ссылкам.

Актуальный график отправлений по обратному маршруту: из Мурома в Москву. Рейсов два-три в день, время в пути — 6,5–7,5 часов.

Цена билета на автобус Москва — Муром

Стоимость проезда в одну сторону — от 770 рублей в зависимости от перевозчика. Для детей в возрасте до 12 лет предоставляется скидка 50%. При этом дети занимают отдельное место рядом с сопровождающим взрослым. Для оформления льготного билета требуется свидетельство о рождении.

Ручную кладь можно пронести в салон автобуса бесплатно. Если багаж превышает допустимые нормы, его размещают в багажном отделении за дополнительную плату.

Обратите внимание, что за оформление электронного билета что на официальном сайте автовокзала, что на сторонних сайтах-агрегаторах взимается сервисный сбор в размере до 10%.

Купить билет на автобус Москва — Муром

Приобрести билеты можно лично в кассах Центрального автовокзала столицы, озвучив свои пожелания оператору, а также через Интернет — заранее или за несколько часов до отправления. Онлайн-продажа открыта на сайте Busfor.ru, который специализируется на подборе автобусных билетов по России и миру. Все рейсы собраны в едином каталоге, что упрощает подбор нужного варианта. Вы сможете сравнить предложения по времени отправления. Там же подробно указаны пункты отправления и прибытия с адресами и контакты перевозчиков.

Чтобы купить билет онлайн, нужно указать данные документа, удостоверяющего личность, а также ввести номер телефона и адрес электронной почты, куда будет направлен бланк маршрутной квитанции.

Для посадки в салон автобуса нужно предъявить работнику перрона или водителю распечатанный билет и паспорт, на который тот был оформлен.

Автобус Москва — Муром: Щёлковская

Вся масса автобусного транспорта в направлении Мурома отправляется от Щёлковского автовокзала столицы. Ежедневно выполняется два рейса: в 10:10, 15:30, то есть добраться до пункта назначения удастся в течение того же дня. По понедельникам, пятницам, субботам и воскресеньям дополнительно вводится рейс с отправлением в 12:15.

Дорога занимает 6 часов 10 минут без учета пробок на выезде из столицы, а также текущих ремонтных работ на трассе.

Маршрут автобуса Москва — Муром предполагает следующие промежуточные остановки между начальным и конечным пунктами: Покров, Лакинск, Владимир, Судогда, Мошок, Николо-Ушна, Малышево. Как правило, стоянка длится не больше 5 минут, за исключением стоянки во Владимире.

Пунктом прибытия является Автовокзал Мурома:

Перевозчиком по данному направлению является транспортная компания «Круиз-Авто», которая базируется в Муроме.

По маршруту курсируют довольно простые автобусы вместительностью 40 пассажиров, — с сиденьями, у которых не откидываются спинки, нет индивидуальных столиков, ламп освещения.

Стоимость билета — 825 рублей.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на booking.com. Более 2500 отзывов.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

✔️ Египет до сих пор закрыт? Летим в 2021 через Белоруссию!.

Как добраться до Мурома?

Как добраться до Мурома?

Доехать в Муром поездом

Сидячие места в поезде Муром-Москва

Муром — это крупный железнодорожный узел Горьковской железной дороги на линии Москва — Казань. Через Муром регулярно ходят поезда из Москвы. Легко сюда попасть и по железной дороге из Казани, Екатеринбурга, Омска, Улан-Удэ, Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Тюмени.

Поезда с сообщением Москва — Муром.

Расстояние примерно в 300 километров до Мурома московские поезда преодолевают за 4-5 часов. В праздничные дни рекомендуется покупать посадочные купоны заранее. На самые востребованные маршруты (ночные поезда № 098Х и № 142Г) билеты раскупаются очень быстро. Если вы планируете купить недорогие билеты, то следует также покупать их минимум за 1-2 недели. Сидячие места в поезде из Москвы вам обойдутся порядка 300-500 рублей, плацкартные билеты стоят 800-1200 рублей, купе — 1100-2000 рублей, а двухместный люкс 2500-3000 рублей.

Читайте также  Как поддержать любимого при проблемах со здоровьем

Поезд № 098Х Москва Каз Казань Пас ФПК. В пути 4 ч 57 мин (00:15 — 05:12)
Поезд № 142Г Москва Каз Чебоксары ФПК. В пути (00:30 — 05:22)
Поезд № 082И Москва Каз Улан Удэ П ФПК. В пути 4 ч 37 мин (13:10 — 17:47)
Поезд № 138Ы Москва Каз Краснояр П ФПК. В Пути 4 ч 38 мин (13:20 — 17:58)
Поезд № 058Г Москва Каз Йошкар Ола ФПК. В Пути 4 ч 19 мин (16:40 — 20:59)
Поезд № 016Е Москва Каз Екатеринб П ФПК. В пути 4 ч 23 мин (16:50 — 21:13)
Поезд № 050М Москва Каз Казань Пас ФПК. В пути 5 ч 7 мин (19:20 — 00:27)
Поезд № 096Н Москва Каз Барнаул ФПК. В пути 5 ч 2 мин (19:39 — 00:41)
Поезд № 054Г Москва Каз Чебоксары ФПК. В пути 4 ч 40 мин
Поезд № 080Г Москва Каз Первом Гор ФПК. В пути 4 ч 29 мин (20:48 — 01:17)
Поезд № 112М Москва Каз Круг Поле ФПК. В пути 4 ч 10 мин (22:16 — 02:26)

На сайте Российских железных дорог можно посмотреть актуальное расписание поездов.

Поезда с сообщением Казань — Муром.
Поезд № 133Г Казань Пас С-Петер-Гл ФПК В пути 8 ч 12 мин (13:10 Казань Пасс — 21:22 Муром 1)
Поезд № 111*Й Круг Поле Москва Каз ФПК В пути 7 ч 56 мин (16:37 Казань Пасс — 00:33 Муром 1)
Поезд № 049Г Казань Пас Москва Каз ФПК В пути 7 ч 34 мин (17:50 Казань Пасс — 01:24 Муром 1)
№ 097Г Казань Пас Москва Каз ФПК В пути (18.08.2013 Казань Пасс — 05:40 Муром 1)

Поезда с сообщением Омск — Муром.
Поезд № 095Н В пути 37 ч 31 мин (11:14 Омск-Пассажирский — 00:45 через день Муром 1)
Поезд № 081И В пути 36 ч 8 мин (11:54 Омск-Пассажирский — 00:02 через день Муром 1)
Поезд № 137Ы В пути 36 ч 51 мин (12:18 Омск-Пассажирский — 01:09 через день Муром 1)

Поезда с сообщением Йошкар-Ола — Муром

Поезд № 058Г В пути 9 ч 51 мин (21:01 Йошкар Ола — 06:52 на следующий день Муром 1)

Поезда с сообщением Чебоксары — Муром

Поезд № 103Й В пути 9 ч. 42 мин (11:40 Чебоксары — 21:22 Муром 1)
Поезд № 053Ж «Чувашия» Чебоксары Москва Каз В пути 8 ч 5 мин (17:50 Чебоксары — 01:55 на следующий день Муром 1)
Поезд № 141Г Чебоксары Москва Каз ФПК В пути 8 ч 17 мин (21:36 Чебоксары — 05:53 на следующий день Муром 1)

Доехать в Муром на электричке

Из Нижнего Новгорода, Коврова, Красной Горбатки, Владимира, со станции Вековка и Арзамас до Мурома можно доехать на электричке.

Нижний Новгород — Муром

Добираться на электричке из Горького до Мурома не лучший вариант, поскольку железнодорожные пути проложены через Арзамас и поезд делает очень сильный крюк и множество остановок. Кроме того, единственная электричка на Муром идет очень поздно — в 18.05. Среднее время электропоезда в пути порядка 4-5 часов. В путешествии на электричке есть смысл для учащихся ВУЗов — стоимость поездки в этом случае будет в два раза ниже.

Расписание:

Муром — Нижний Новгород: Пн, ср, чт, пт, сб, вс — Отправление — 5.55, прибытие — 10.25. В пути 4 часа 30 минут.

Нижний Новгород — Муром: Каждый день — Отправление — 18.05, прибытие — 22.28. В пути 4 часа 23 минуты.

Ковров — Муром

Из Коврова удобнее всего доехать до Мурома именно на пригородном поезде. Вместо электричек по этой линии пускают обычные плацкартные вагоны по причине того, что линия Ковров — Муром неэлектрофицирована. Для ковровчан удобно и само расписание поездов. Единственный поезд из Коврова на Муром отправляется в 7.45. Правда следует предварительно позвонить на железнодорожный вокзал Коврова (телефон 8(492) 329-22-49 — Пригородные кассы). Расписание электричек этого сообщения частенько меняется, а рейсы отменяются.

Расписание поездов с сообщением Ковров-Муром и обратно, на август 2013 года:

Ковров — Муром — ежедневно: Отправление из Коврова в 7.45, прибытие в Муром в 11.40.
Ковров — Муром — ежедневно: Отправление из Коврова в 15.41, прибытие в Муром в 18.45.
Муром — Ковров — ежедневно: Отправление из Мурома в 15.20, прибытие в Ковров в 20.32.

В Муром также можно доехать на электричке из небольших населенных пунктов Владимирской и Нижегородской областей: Безлесная, Селиваново (Красная Горбатка), станция Волосатая (поселок Новый Быт), ст. Вековка (недалеко от Гусь-Хрустального, из районного центра до Мурома можно доехать только с пересадкой), Нечаевская, Черусти, Навашино, Тёша, Мухтолово, Арзамас.

Владимир — Муром

Прямого электропоезда из Владимира до Мурома нет, но можно доехать с пересадкой, через город Ковров. Такая поездка будет почти в любом случае неоправдана, поскольку автобус Владимир-Муром идет 2 часа, а пригородный поезд около пяти. Однако, это может быть хорошим вариантом для студентов и тех, кто хочет проехать бесплатно.

Москва — Муром

Прямого сообщения электропоездов между Москвой и Муромом нет, однако, при желание, возможно доехать с пересадкой. Время в пути — порядка 7-8 часов. Такая поездка оправдывает себя в трех случаях: если вы студент, если вы не платите за проезд или если все билеты на обычные пассажирские поезда уже раскуплены.

Доехать в Муром на автобусе

Хорошо развито автобусное сообщение между крупными городами Москва, Владимир, Иваново, Рязань, Нижний Новгород. На автобусе до Мурома можно доехать и из небольших городков: Выкса, Красная Горбатка (поселок), Вача (поселок), Вязники, Гусь-Хрустальный, Касимов, Ковров, Навашино, Павлово.

Муром — Владимир 6-00, 8-30, 9-30, 10-10, 10-50, 11-55, 12-50, 14-30, 15-30 (пятница,воскресенье), 16-30, 17-30, 18-30 (пятница, воскресенье), 18-40 (кроме пятницы и воскресенья), 19-00 (пятница, воскресенье)
Владимир — Муром 6-25, 7-05, 8-40, 9-40 (из Иваново), 10-30, 11-45, 12-40, 13-20, 14-00 (проходящий), 14-20 (пятница,воскресенье), 14-35, 15-40(пр), 16-30, 17-00, 17-20 (проходящий), 17-50 (из Иваново), 18-20 (пятница,воскресенье), 19-15 (Газель), 20-05, 20-45 (проходящий)
Муром — Иваново 7-45, 14-00
Иваново — Муром 7-10, 15-20
Муром — Москва 5-30, 6-30, 7-00, 13-30, 23-00, 23-45(пн,пт,сб,вс)
Москва — Муром 10-10, 12-15, 13-30, 15-30, 17-15
Муром — Нижний Новгород 7-55, 11-00, 13-00 (кроме среды), 14-15 (проходящий)
Ниж.Новгород — Муром 7-55, 16-10
Рязань — Нижний Новгород 14-15 (проходящий)
Ниж. Новгород — Рязань 12-30 (проходящий)
Муром — Рязань 7-45, 12-30 (проходящий)
Рязань — Муром 16-50, 8-00 (проходящий)

Подробное расписание автобусов до Мурома можно посмотреть в этой записи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: